Login

Fechar

Esqueceu a senha?

Fechar

Eventos

26º Festival de Inverno de Domingos Martins

26º Festival de Inverno de Domingos Martins

  • Compartilhe

De 12 a 21 de julho, Domingos Martins receberá a programação artística do 26º Festival Internacional de Inverno. Na programação, dezenas de apresentações por toda a cidade e uma grande grade pedagógica, com 20 oficinas musicais.

Confira a programação completa:

12 de julho – Sexta-Feira
19h: Grupo Cultural Martinense - Ruas da Cidade
20h: Abertura Oficial – Palco Principal
20h30: Orquestra Sinfônica do Estado do Espírito Santo e Saulo Simonassi - Concerto Clássicos do Rock – Palco Principal
22h: MB Trio – FAMES - Palco Coreto
00h: Geraldo Azevedo - Palco Principal

13 de julho - Sábado
12h às 23h: Palco Livre – Rua de Lazer
12h: Betho Penedo e Banda Gauche – Palco Principal
14h: Grupo Folclórico Pietra Azzurra - Palco Coreto
15h: Banda do Concurso Palco Livre - Palco Principal
17h: Grupo de Metais Acorde - Palco Coreto
18h: No seu Abracinho - MPB para Crianças - Palco Principal
20h: Pop & Jazz Orquestra – IFES - Palco Coreto
22h: Silva canta Marisa - Palco Principal
00h: Marcos Aço Doce - Palco Principal

14 de julho – Domingo
12h às 18h: Palco Livre - Rua de Lazer
12h: Coral Viva Você – SEDU - Palco Coreto
13h: Santria - Palco Coreto
14h: Orquestra Sinfônica SUL Espírito Santo - Palco Principa
14h às 16h: Workshop de Contrabaixo - Ney Conceição - Auditório do Centro Cultural
15h: Grupo Folclórico Bergfreunde de Campinho - Palco Coreto
16h às 18h: Workshop de Prática de Conjunto – Ney Conceição - Auditório do Centro Cultural
16h: Vale Música Jazz Band: Show Divas do Jazz - Palco Principal
18h: Pedro Paulo e Banda - Palco Coreto
20h: Banda Sinfônica Vale Música: Concerto “Viva Tim Maia” - Palco Principal
21h30: Tunai – Show “40 horas agora” - Palco Principal

15 de julho – Segunda-Feira
18h às 22h: Palco Livre - Rua de Lazer
19h: Big Band - Escola de Música “Helena Gerhardt Brickwedde” - Palco Principal
20h: Concerto Professores do Festival – Música Erudita - Palco Coreto
22h: Banda Trivius "Prata da Casa" - Palco Principal

16 de julho – Terça-Feira
18h às 22h: Palco Livre - Rua de Lazer
19h: Coro Jovem - Escola de Música “Helena Gerhardt Brickwedde” - Palco Principal
20h: Concerto Professores do Festival - Música Brasileira - Palco Coreto
22h: Rogerinho do Cavaco e Banda - Palco Principal

17 de julho – Quarta-Feira
18h às 22h: Palco Livre - Rua de Lazer
19h: Show dos Professores - Escola de Música “Helena Gerhardt Brickwedde” - Palco Principal
20h: Duda Felippe - Palco Coreto
22h: Rodrigo Santos (ex-Barão vermelho) e Saulo Simonassi - Palco Principal

18 de julho – Quinta-Feira
18h às 20h: Palco Livre - Rua de Lazer
19h: Concerto Grupo de Percussão Sinfônica – FAMES - Palco Coreto
20h: Quinteto de Metais de Domingos Martins - Palco Principal
21h: Concerto Professores do Festival – Fusion - Palco Coreto
22h: Macacko e Sérgio Britto (Titãs) - "Rock e Poesia nas Montanhas" - Palco Principal

19 de julho – Sexta-Feira
18h às 24h: Audição dos alunos - Rua de Lazer
18h: Audição dos alunos - Prática de Metais (Melgaço) - Palco Principal
19h: Audição dos alunos - Prática de Big Band - Palco Coreto
20h: Audição dos alunos - Prática de Orquestra - Palco Coreto
21h30: Diego Lyra e AMMOR - Palco Principal
00h: Duets - Palco Principal

20 de julho – Sábado
12h às 23h: Palco Livre - Rua de Lazer
12h: Choro Cantado - Palco Coreto
14h: Camerata IFES e Coral HEncantar do Hospital Evangélico de Vila Velha - Palco Principa
16h: Grupo Folclórico Rheinland - Palco Coreto
17h: Coral do Tribunal de Contas do Espírito Santo - Palco Principal
18h: Banda The Old Brothers - Palco Coreto
20h: Cinco Nós - Palco Principal
22h: Jackson Lima e Banda - Palco Principal
00h: Sandrera com participação de Sylvio Passos tocando Raul Seixas - Palco Principal

21 de julho – Domingo
12h às 18h: Palco Livre - Rua de Lazer
12h: Orquestra de Violões Bom Pastor - Palco Principal
14h: Banda do Concurso Palco Livre - Palco Coreto
16h: Grupo Folclórico Blütenblatter - Palco Principal
17h: Eden Acordeon – Cantos Populares - Palco Coreto
19h: Grupo Folclórico Blumen der Erde - Palco Coreto
20h: Banda da Polícia Militar do ES com participação especial de Jeremias Reis (The Voice Kids) - Palco Principal

* Programação sujeita a alterações sem aviso prévio

Cidade
Domingos Martins

Local
Praça Dr. Arthur Gerhardt, Rua de Lazer e Praça de Alimentação

Endereço
Campinho, Domingos Martins
Telefone
(27) 3268-1471
Data
12/07/2019 até 21/07
Horário
00h00
Preço
Entrada franca
Vendas
-


Cheque as informações antes de sair.
Os horários, preços e formas de pagamento podem ser alterados sem aviso prévio.Reportar Erro

Comentários

Nenhum comentário ainda.

Comentar

* = Preenchimento obrigatório